Stann Creek

Reiseberichte Stann Creek

9 Reiseberichte · 6 Reiseblogger · 223 Fotos · Beste Reisezeit: Januar & März · Reiseblog erstellen · Über Vakantio

Beste Reiseberichte aus Stann Creek

Belize - Magische Momente in Hopkins

Wenn ich vor meiner Reise gefragt wurde, welche Länder ich denn so bereisen möchte und es zu Belize kam, konnten viele damit nicht so viel anfangen. Was ist Belize? Oh ein Land....

Belize: Hopkins

Auf dem Weg nach Hopkins besuchten wir die Marie Sharps Factory in Dangriga. Hier werden scharfe Saucen aus Habanero Pepper hergestellt, die überall in Belize und auch in den...

Neueste Reiseberichte aus Stann Creek

Haialarm

Nach einem eher enttäuschenden Ausflug gestern (wir haben einen Dschungelspaziergang gemacht, Bilder sind dabei) war heute die Aufregung groß, denn heute war Tauchtag, jawollja...

Tag 10: Harvest Caye

Auf dem Schiff erhalten wir am Vorabend immer das Programm des folgenden Tages. Da stand dass man am Abend die Uhren eine Stunde vorstellen sollte. Da wir das gleich gemacht...

Alle Reiseberichte aus Stann Creek

Haialarm

Nach einem eher enttäuschenden Ausflug gestern (wir haben einen Dschungelspaziergang gemacht, Bilder sind dabei) war heute die Aufregung groß, denn heute war Tauchtag, jawollja...

Belize - Hopkins

Heute ist nicht ganz so tolles Wetter darum dachte ich mir erzähle ich mal bisschen was von unserem Hostel und der Umgebung. Nach ner 3 stündigen Busfahrt kamen wir in Hopkins...

Tag 10: Harvest Caye

Auf dem Schiff erhalten wir am Vorabend immer das Programm des folgenden Tages. Da stand dass man am Abend die Uhren eine Stunde vorstellen sollte. Da wir das gleich gemacht...

Häufige Fragen zu Stann Creek

Gibt es Reiseberichte zu Stann Creek?

Ja — auf Vakantio findest du 9 authentische Reiseberichte von 6 Reisebloggern zu Stann Creek, mit echten Fotos, Karten und Tipps.

Wann ist die beste Reisezeit für Stann Creek?

Die meisten Reisenden der Vakantio-Community waren im Januar & März in Stann Creek unterwegs — basierend auf 9 echten Reiseberichten.

Wie kann ich selbst über Stann Creek bloggen?

Erstelle kostenlos einen Reiseblog auf Vakantio, veröffentliche Beiträge mit Fotos und Ort — privat für Freunde oder öffentlich für alle.

Sind die Reiseberichte zu Stann Creek authentisch?

Ja — alle Reiseberichte stammen von echten Reisenden aus der Vakantio-Community, mit eigenen Fotos, Karten und Reisedaten. Keine redaktionellen Werbetexte.