Muriel Lake

Reiseberichte Muriel Lake

6 Reiseberichte · 1 Reiseblogger · 93 Fotos · Reiseblog erstellen · Über Vakantio

Beste Reiseberichte aus Muriel Lake

Woche 6 auf der Ranch

Diese Woche kam ich endlich wieder zum reiten. Ich ritt vor allem eine kleine Stute, Jenny, die kein Reitschulpferd ist. Sie mochte es nicht, wenn viele verschiedene Leute sie...

Woche 5 auf der Ranch

Die 5. Woche war wieder etwas ruhiger. Wir hatten viel Zeit um kleine Arbeiten zu erledigen. Ich sass zum Beispiel am Montag Nachmittag und am Mittwoch Morgen jeweils 3 Stunden...

Woche 4 auf der Ranch

Eine eigentlich sommerliche Woche wurde stark getrübt. Durch die starken Waldbrände im Norden Albertas bedeckte der Rauch den Himmel. Auf den ersten Blick sah es aus als wär der...

Woche 7 auf der Ranch

Am Montag und Dienstag erledigten wir viel Gartenarbeiten. Am Morgen deckten wir zuerst noch eine Stute, dann gingen wir reiten und danach in den Garten. Wir kamen ein kleines...

Tag 1-3 auf der Ranch

Nach einer langen Anreise mit einigen Problemen habe ich es am Montag endlich geschafft, bei der Ranch von Tanya und Robert anzukommen. Danach hatte ich noch einen gemütlichen...

Woche 3 auf der Ranch

Die 3. Woche war eine gemütliche. Es kamen die letzten beiden Fohlen gesund und ohne Komplikationen zur Welt, somit ist die Jungmannschaft komplett. Da wir auch nur eine Stute...

Reiseblogger, die Muriel Lake bereist haben

Häufige Fragen zu Muriel Lake

Gibt es Reiseberichte zu Muriel Lake?

Ja — auf Vakantio findest du 6 authentische Reiseberichte von 1 Reisebloggern zu Muriel Lake, mit echten Fotos, Karten und Tipps.

Wann ist die beste Reisezeit für Muriel Lake?

Die Community-Aktivität über das Jahr zeigt, wann besonders viele Reisende unterwegs sind — siehe den Reisezeit-Chart auf dieser Seite.

Wie kann ich selbst über Muriel Lake bloggen?

Erstelle kostenlos einen Reiseblog auf Vakantio, veröffentliche Beiträge mit Fotos und Ort — privat für Freunde oder öffentlich für alle.

Sind die Reiseberichte zu Muriel Lake authentisch?

Ja — alle Reiseberichte stammen von echten Reisenden aus der Vakantio-Community, mit eigenen Fotos, Karten und Reisedaten. Keine redaktionellen Werbetexte.