富士吉田市

Reiseberichte 富士吉田市

6 Reiseberichte · 5 Reiseblogger · 252 Fotos · Beste Reisezeit: März & September · Reiseblog erstellen · Über Vakantio

Beste Reiseberichte aus 富士吉田市

Tag 18&19 - Regenwetter und Chureito Pagoda

Halli Hallo, oder Konnichi wa, wie man hier immer sagt, heute ist unser erster Tag in Fujiyoshida und aufgrund des Taifuns, welcher sich als Zyklon herausstellte, wollten wir...

Fuji Summit Push

Nachdem wir beim letzten Mal wegen schlechten Wetters umkehren mussten, wollte Michi diesmal ganz hoch. Bei dünner Luft, fast schwindelig werdend, sind wir 1.400 Höhenmeter über...

Woche 24 - Kyoto + Fujiyoshida

In Kyoto gab es mehr Sehenswürdigkeiten und es war gut dass wir dort drei volle Tage hatten. Esther ist durch die Kälte auch leider krank geworden und so konnten wir alles etwas...

Tag 16&17: Samuraienviertel und Umzugstag

Hallo alle miteinander:) Heute sollte mal wieder ein ruhigerer Tag werden, da ich (Jule) mich den gestrigen Tag etwas krank gefühlt habe und mich auch heute erst nicht soo gut...

Willkommen in Japan

Japan Sommer 27.06.2018

Mount Fuji

Start in Hiroshima, schnell noch das Gepäck anderweitig verstauen (im Schließfach wird es am 4.Tag dann rausgeholt und irgendwo anders gelagert), brauche ich mit dem Zug länger...

Häufige Fragen zu 富士吉田市

Gibt es Reiseberichte zu 富士吉田市?

Ja — auf Vakantio findest du 6 authentische Reiseberichte von 5 Reisebloggern zu 富士吉田市, mit echten Fotos, Karten und Tipps.

Wann ist die beste Reisezeit für 富士吉田市?

Die meisten Reisenden der Vakantio-Community waren im März & September in 富士吉田市 unterwegs — basierend auf 6 echten Reiseberichten.

Wie kann ich selbst über 富士吉田市 bloggen?

Erstelle kostenlos einen Reiseblog auf Vakantio, veröffentliche Beiträge mit Fotos und Ort — privat für Freunde oder öffentlich für alle.

Sind die Reiseberichte zu 富士吉田市 authentisch?

Ja — alle Reiseberichte stammen von echten Reisenden aus der Vakantio-Community, mit eigenen Fotos, Karten und Reisedaten. Keine redaktionellen Werbetexte.