Entwicklungsregion Ost

Reiseberichte Entwicklungsregion Ost

4 Reiseberichte · 3 Reiseblogger · 327 Fotos · Beste Reisezeit: März & September · Reiseblog erstellen · Über Vakantio

Fotos aus Entwicklungsregion Ost

Two Passes Trek mit Everest Basecamp und Kala Patthar- NepalNepal - Im Land der hohen BergeErste Trekkingtagetrekking ...Two Passes Trek mit Everest Basecamp und Kala Patthar- NepalNepal - Im Land der hohen BergeErste Trekkingtagetrekking ...Two Passes Trek mit Everest Basecamp und Kala Patthar- NepalNepal - Im Land der hohen BergeErste Trekkingtagetrekking ...

Beste Reiseberichte aus Entwicklungsregion Ost

Two Passes Trek mit Everest Basecamp und Kala Patthar- Nepal

Tagebuch aus unserem dreiwöchigen Trekking im Himalaya: Tag 1: Kathmandu - Phaplu Bevor unser Trekking starten konnte, mussten wir erstmal an den Ort des Geschehens gebracht...

Nepal - Im Land der hohen Berge

Unser 14 tägiger Trek im Himalaya Gebirge.

Erste Trekkingtage

Flug nach Lukla überstanden ... ... mount everest bereits erblickt ... ... aklimmatisierung auf 3500m ... ... ars**kalte nächte :)

trekking ...

... auf über 5000m und wieder runter ... ...nicht nur atemlose momente sondern auch „atemlos durch die nacht“ ... ... endlich eine warme dusche und nächte ohne daunenjacke.

Häufige Fragen zu Entwicklungsregion Ost

Gibt es Reiseberichte zu Entwicklungsregion Ost?

Ja — auf Vakantio findest du 4 authentische Reiseberichte von 3 Reisebloggern zu Entwicklungsregion Ost, mit echten Fotos, Karten und Tipps.

Wann ist die beste Reisezeit für Entwicklungsregion Ost?

Die meisten Reisenden der Vakantio-Community waren im März & September in Entwicklungsregion Ost unterwegs — basierend auf 4 echten Reiseberichten.

Wie kann ich selbst über Entwicklungsregion Ost bloggen?

Erstelle kostenlos einen Reiseblog auf Vakantio, veröffentliche Beiträge mit Fotos und Ort — privat für Freunde oder öffentlich für alle.

Sind die Reiseberichte zu Entwicklungsregion Ost authentisch?

Ja — alle Reiseberichte stammen von echten Reisenden aus der Vakantio-Community, mit eigenen Fotos, Karten und Reisedaten. Keine redaktionellen Werbetexte.