Veröffentlicht: 03.08.2017
Nous les filles jaunes, rouge et 2 fois bleu sont parties avec Interrail en France.
Nos destinations:
Saint-Malo - Le Mont Saint Michel - Nantes - Bordeaux - Toulouse - Avignon - Marseille - Nice
Programme:
Jour 1: Fribourg - Saint-Malo
Jour 2: Saint-Malo - Le Mont Saint Michel - Nantes
Jour 3: Nantes - Bordeaux
Jour 4: Bordeaux
Jour 5: Toulouse - Avignon - Marseille
Jour 6: Marseille
Jour 7: Marseille - Calanques
Jour 8: Marseille - Nice
Jour 9: Nice - Fribourg