Province de Thừa Thiên Huế

Récits de voyage Province de Thừa Thiên Huế

7 Récits de voyage · 6 blogueurs de voyage · 124 photos · Meilleure période pour voyager : janvier & juillet · Créer un blog de voyage · À propos de Vakantio

Photos de Province de Thừa Thiên Huế

Bisschen HuéDer Wiedervereinigungsexpress - mehr als nur eine ZuglinieTag 8 - HueTag 2 - Mit dem Motorrad von Prao nach HueTag 6 - Mit dem Motorrad von Phong Nha zurück nach HueZwischen pompösen Gräbern, Nationalpark und verlassenem Wasserpark Hue Bisschen HuéDer Wiedervereinigungsexpress - mehr als nur eine ZuglinieTag 8 - HueTag 2 - Mit dem Motorrad von Prao nach HueTag 6 - Mit dem Motorrad von Phong Nha zurück nach Hue
Afficher plus de photos de Province de Thừa Thiên Huế

Meilleurs récits de voyage de Province de Thừa Thiên Huế

Un peu Hue9

11.02.2024 Nous avons été réveillés à 6 heures par des bruits de métal, des aboiements de chiens et des cris d'enfants. Bien que nous ayons pu nous rendormir un peu, cela n'a...

L'Express de la réunification - plus qu'une simple ligne de train

Nous poursuivons notre route vers le nord, à travers le col de Hai Van avec un arrêt dans la vieille ville royale de Hue avant d'arriver à Vinh, qui, après avoir subi une...

Day 8 - Hue

My journey to the ancient imperial city of Hue actually starts in Hanoi on board the Sleeping Bus. You can imagine it like this: In three rows, bunk beds are lined up one behind...

Tag 2 - En moto de Prao à Hue

Après le petit-déjeuner, le deuxième jour de notre voyage à moto a commencé. Nous avons roulé de Prao à Hue. Conduire une moto est quelque chose de merveilleux pour nous, car...

Tag 6 - Retour en moto de Phong Nha à Hue

À 9h00, nous étions sur nos motos et notre dernier jour ensemble a commencé. Malheureusement, il faisait déjà très chaud - 35 degrés 🤥. Aujourd'hui, nous avions 240 km à...

Entre des tombes pompeuses, un parc national et un parc aquatique abandonné

Nous avons pris le train de Hoi An vers le nord en direction de Hué. Ce trajet en train est souvent considéré comme le plus beau de tout le Vietnam. Nos attentes étaient donc...

Questions fréquentes concernant Province de Thừa Thiên Huế

Existe-t-il des rapports de voyage pour Province de Thừa Thiên Huế ?

Oui — sur Vakantio vous trouverez 7 récits de voyage authentiques de 6 blogueurs de voyage sur Province de Thừa Thiên Huế , avec de vraies photos, des cartes et des conseils.

Quel est le meilleur moment pour voyager à Province de Thừa Thiên Huế ?

La plupart des voyageurs de la communauté Vakantio étaient à Province de Thừa Thiên Huế pendant janvier & juillet — d'après 7 rapports de voyage réels.

Comment puis-je écrire un article de blog sur Province de Thừa Thiên Huế moi-même ?

Créez gratuitement un blog de voyage sur Vakantio , publiez des articles avec photos et géolocalisation — en privé pour vos amis ou publiquement pour tous.

Les rapports de voyage concernant Province de Thừa Thiên Huế sont-ils authentiques ?

Oui, tous les récits de voyage proviennent de véritables voyageurs de la communauté Vakantio , avec leurs propres photos, cartes et détails de voyage. Aucune publicité éditoriale.