Région de la capitale spéciale de Jakarta

Récits de voyage Région de la capitale spéciale de Jakarta

9 Récits de voyage · 6 blogueurs de voyage · 120 photos · Meilleure période pour voyager : mars & octobre · Créer un blog de voyage · À propos de Vakantio

Photos de Région de la capitale spéciale de Jakarta

Jakarta - oder wie überquere ich lebend eine Straße in Indonesien?Day 181 Heute wird geheiratetDay 180 Taman MiniJakarta - JavaJakarta - Java - IndonesienJava - Jakarta10.-14.März Businesscards sammeln in Jakarta4.-6.März 2017 Fear and loathing in JakartaPaulchen oder Karlheinz?Jakarta - oder wie überquere ich lebend eine Straße in Indonesien?Day 181 Heute wird geheiratetDay 180 Taman Mini
Afficher plus de photos de Région de la capitale spéciale de Jakarta

Meilleurs récits de voyage de Région de la capitale spéciale de Jakarta

Jakarta - or how to cross a street safely in Indonesia?

Our first day in Indonesia was spent in Jakarta, where we had to overcome the challenges of Indonesian road traffic for pedestrians.

Jour 181 Aujourd'hui, il y a un mariage

Tôt le matin, le réveil a sonné, car nous devions nous préparer pour le mariage et avons été récupérés à 7h30. Notre taxi est arrivé à l'heure et nous a...

Jour 180 Taman Mini

Nous sommes maintenant arrivés à Jakarta. Hier, nous avons volé de Bali à Jakarta à midi et avons été accueillis à l'aéroport par l'amie de Cornelia, la mariée. Nous avons passé...

Jakarta - Java

Bienvenue (Herzlich Wilkommen) Une année d'attente est écoulée et il est temps que je réalise enfin une autre destination de rêve. J'ai donc de nouveau quitté...

Jakarta - Java - Indonésie

Alors, mes chers, voici mes dernières lignes pour ce voyage. Très tôt, à 6 heures, Ryan était de nouveau prêt à me conduire à Maumere à l'aéroport. Encore une fois, il fallait...

Java - Jakarta

Nous ne sommes restés que brièvement à Jakarta et avons loué un joli appartement en périphérie de la ville. L'hébergement est fantastique, mais dès qu'on met le pied dehors, on...

Dernières nouvelles de voyage de Région de la capitale spéciale de Jakarta

10.-14.Mars Collecte de cartes de visite à Jakarta

À Jakarta, nous avons immédiatement visité le bureau de la société. Celui-ci est situé au sud du centre-ville. Après ce qui a semblé être quatre heures de bouchons et deux...

4.-6. Mars 2017 Peur et dégoût à Jakarta

Jakarta se compare le mieux à un road trip permanent. La dimension de la ville est si grande qu'on peut facilement se sentir perdu dans la mer de bâtiments. Les distances se...

Paulchen ou Karlheinz ?

Tout est clair, Karlheinz. Bien que le petit panthère rose s'appelle en réalité Paul, cela serait trop stéréotypé. Le fait que ce blog de voyage soit devenu un cliché nécessite...

Tous les rapports de voyage de Région de la capitale spéciale de Jakarta

10.-14.Mars Collecte de cartes de visite à Jakarta

À Jakarta, nous avons immédiatement visité le bureau de la société. Celui-ci est situé au sud du centre-ville. Après ce qui a semblé être quatre heures de bouchons et deux...

4.-6. Mars 2017 Peur et dégoût à Jakarta

Jakarta se compare le mieux à un road trip permanent. La dimension de la ville est si grande qu'on peut facilement se sentir perdu dans la mer de bâtiments. Les distances se...

Paulchen ou Karlheinz ?

Tout est clair, Karlheinz. Bien que le petit panthère rose s'appelle en réalité Paul, cela serait trop stéréotypé. Le fait que ce blog de voyage soit devenu un cliché nécessite...

Questions fréquentes concernant Région de la capitale spéciale de Jakarta

Existe-t-il des rapports de voyage pour Région de la capitale spéciale de Jakarta ?

Oui — sur Vakantio vous trouverez 9 récits de voyage authentiques de 6 blogueurs de voyage sur Région de la capitale spéciale de Jakarta , avec de vraies photos, des cartes et des conseils.

Quel est le meilleur moment pour voyager à Région de la capitale spéciale de Jakarta ?

La plupart des voyageurs de la communauté Vakantio étaient à Région de la capitale spéciale de Jakarta pendant mars & octobre — d'après 9 rapports de voyage réels.

Comment puis-je écrire un article de blog sur Région de la capitale spéciale de Jakarta moi-même ?

Créez gratuitement un blog de voyage sur Vakantio , publiez des articles avec photos et géolocalisation — en privé pour vos amis ou publiquement pour tous.

Les rapports de voyage concernant Région de la capitale spéciale de Jakarta sont-ils authentiques ?

Oui, tous les récits de voyage proviennent de véritables voyageurs de la communauté Vakantio , avec leurs propres photos, cartes et détails de voyage. Aucune publicité éditoriale.