Prefettura di Fukuoka

Diari di viaggio Prefettura di Fukuoka

3 Rapporti di viaggio · 2 blogger di viaggi · 28 foto · Crea un blog di viaggi · Informazioni su Vakantio

Foto da Prefettura di Fukuoka

Kyushu-Reise: Fukuoka24.08.16: Shopping, Schrein und Strand23.08.16: Ankunft in FukuokaKyushu-Reise: Fukuoka24.08.16: Shopping, Schrein und Strand23.08.16: Ankunft in FukuokaKyushu-Reise: Fukuoka24.08.16: Shopping, Schrein und Strand23.08.16: Ankunft in Fukuoka

Destinazioni di viaggio popolari Prefettura di Fukuoka

I migliori report di viaggio da Prefettura di Fukuoka

Viaggio a Kyushu: Fukuoka

Solo due settimane prima di tornare in Germania. Quindi ho fatto le valigie e prenotato un volo per Kyushu, l'isola principale più a sud del Giappone. Mentre aspettavo al gate...

24.08.16: Shopping, Tempio e Spiaggia

Per prima cosa sono andato a Canal City, il gigantesco centro commerciale è un mondo a sé, ci si può facilmente perdere. È famoso per i suoi bellissimi canali, che però...

23.08.16: Arrivo a Fukuoka

Il 23.08. ho preso lo Shinkansen per due ore verso Fukuoka, la città più grande dell'isola di Kyushu. Lì sono stato accolto molto gentilmente dal mio ospite Keita. Dopo essermi...

Blogger di viaggi che hanno visitato Prefettura di Fukuoka

Domande frequenti su Prefettura di Fukuoka

Sono disponibili resoconti di viaggio per Prefettura di Fukuoka ?

Sì, su Vakantio troverai 3 autentici resoconti di viaggio di 2 travel blogger su Prefettura di Fukuoka , con foto reali, mappe e consigli.

Qual è il periodo migliore per viaggiare a Prefettura di Fukuoka ?

L'attività della comunità durante l'anno mostra i periodi in cui si registra un numero particolarmente elevato di viaggiatori: consulta il grafico dei periodi di viaggio in questa pagina.

Come posso scrivere un post sul mio blog riguardo a Prefettura di Fukuoka ?

Crea un blog di viaggi gratuito su Vakantio , pubblica articoli con foto e posizione, in privato per gli amici o pubblicamente per tutti.

Quali regioni di Prefettura di Fukuoka sono le più popolari tra i viaggiatori?

La maggior parte dei resoconti di viaggio della community proviene da Fukuoka . Puoi trovare tutte le destinazioni più popolari in Prefettura di Fukuoka nella parte superiore di questa pagina.

Le informazioni di viaggio relative a Prefettura di Fukuoka sono autentiche?

Sì, tutti i resoconti di viaggio provengono da veri viaggiatori della community Vakantio , con le loro foto, mappe e dettagli di viaggio. Nessuna pubblicità editoriale.